Москва
Волоколамское шоссе,
дом 89, офис 524
info@ruselt.ru
Главная » Статьи » Чем отличаются стабилизаторы напряжения для квартиры и дачи?

Чем отличаются стабилизаторы напряжения для квартиры и дачи?

РУСЭЛТ Чем отличаются стабилизаторы напряжения для квартиры и дачи?

Чем отличаются стабилизаторы напряжения для квартиры и дачи?

Время прочтения: 10 минут

Изношенность электрических сетей, постоянные перегрузки ухудшают качество электроэнергии. Скачки напряжения отрицательно отражаются на работе бытовых электросетей.

Стабилизаторы напряжения не только повышают качество поставляемого электричества. Устройства предотвращают выход из строя бытовых электроприборов, продлевают их срок службы.

Необходим ли стабилизатор дома?

Современные бытовые электрические устройства (особенно импортных производителей) обладают повышенной чувствительностью к скачкам напряжения. Выход из строя, последующая диагностика и ремонт превышают стоимость покупки стабилизирующих устройств.

Стабилизатор напряжения для дачи

Для дачных и садовых домиков необходимы модели, насчитанных не более чем на 5 кВт. Этого вполне достаточно для подключения холодильника, электропечи и бойлера.



Стабилизаторы напряжения для дома

Для частных домов подходят стабилизаторы напряжения в диапазоне 5-10 кВт. Если в доме нет газовой плиты, то необходимо приобретать устройства, рассчитанные на большую мощность либо несколько на отдельные группы потребителей.

Что необходимо знать перед покупкой стабилизатора?

Прежде чем совершить покупку дорогостоящего устройства, необходимо учитывать следующие особенности:

  • Суммарная нагрузка бытовой сети – суммарная мощность электроприборов (указана в паспорте устройств).
  • Тип установки: настенный, настольный, встраиваемый в нишу.
  • Характер нагрузки: нагревание, электроосвещение и др.
  • Система охлаждения. Не следует приобретать шумные модели для частных домов и квартир, т.к. они будут доставлять хозяевам дискомфорт.
  • Точность выходного напряжения. Параметр выбирается по прибору с более высоким классом точности.
  • Диапазон рабочих напряжений. Стабилизаторы с малым диапазоном стоят намного дешевле. Также не стоит приобретать дорогие модели с большим разбросом напряжений, если в доме нет таких электроприборов.
  • Производители. Зарекомендовавшие себя производители предлагают не только гарантийный срок обслуживания и качественный сервис. Технические характеристики приборов популярных марок соответствуют заявленным в техпаспорте, что важно для бытовой техники.

Важно! Для дач и садовых домиков, в которых нет проживающих постоянно людей, а также в которых малое количество электроприборов, следует приобретать портативные (переносные) модели.

Необходимо выбирать стабилизатор напряжения для дачи и дома, учитывая все особенности бытовой электросети, класс напряжения, характеристики бытовых электроустройств.
Правильно подобранные стабилизаторы повысят качество электроэнергии и продлят срок службы электрических приборов.



Возврат к списку