Москва
Волоколамское шоссе,
дом 89, офис 524
info@ruselt.ru
Главная » Статьи » Как выбрать и где купить источник бесперебойного питания

Как выбрать и где купить источник бесперебойного питания

РУСЭЛТ Как выбрать и где купить источник бесперебойного питания

Как выбрать и где купить источник бесперебойного питания

Время прочтения: 10 минут

ИБП используется для защиты электрических приборов и оборудования, когда возникают неполадки, сбои в сети (скачки, искажение сети, отсутствие напряжения и др.). Функция ИБП заключается в том, что он обеспечивает постоянный процесс подачи электропитания.


Зачем для котла нужен бесперебойник?

Автономное отопление в частном доме и квартире комплектуется блоком управления, подающим воду насосом, которые без электричества не работают. Данный факт создает большую уязвимость для системы. Если прекращает поступать электричество, перестает работать насос, останавливается вся система отопления.

Проблему может решить установка ибп для газового котла. Он еще необходим для повышения качества подаваемой электрической энергии на котел. Ведь блок питания, снабженный микропроцессором очень чувствителен к скачкам напряжения, и процессор может поломаться. Выбирая устройство, учитывают ряд моментов.

Виды ИБП:

  • Офф-лайн модели имеют простую конструкцию, невысокую стоимость. Принцип работы заключается в автоматическом переключении питания на аккумулятор при подаче напряжения, отличного от граничного 170-270 V и возврате при достижении нужных показателей. В нем нет стабилизатора напряжения — ухудшает работу аппарата и приводит к его износу.
  • Линейно-интерактивные приборы, которые дают большую защиту, имеют среднюю цену. Они снабжены стабилизатором напряжения, благодаря чему в меньшей степени подвергаются опасности оборудование.
  • Он-лайн — самая дорогая модель, она безопасная. В ней установлен инвертор: переменный ток, проходя через устройство, преобразуется в постоянный, потом в переменный уже со стабильными показателями. Этим достигается защита электрооборудования. Именно такое устройство надо для газовых отопительных котлов.

К ибп для газового котла предъявляются требования:

  • генерация сигнала синусоидальной формы;
  • переключение на аккумулятор занимает менее 0 сек;
  • контроль разрядки аккумулятора;
  • предупреждение об отказе ИБП.

Вся продукция имеет доступные цены и поставляется от заводов-производителей с гарантией. Оформить покупку можно в пару кликов. При возникновении вопросов можно проконсультироваться с нашими специалистами.



Возврат к списку