Москва
Волоколамское шоссе,
дом 89, офис 524
info@ruselt.ru
Главная » Статьи » Как выбрать стабилизатор для дачи?

Как выбрать стабилизатор для дачи?

РУСЭЛТ Как выбрать стабилизатор для дачи?

Как выбрать стабилизатор для дачи?

Время прочтения: 10 минут

Стабильность напряжения в сети – это безопасность подключенных приборов и жилья. Перебои в сети это не новшество, они могут быть как ниже, так и выше нормы, чтобы урегулировать этот вопрос, необходим стабилизатор напряжения для дачи. Он регулирует существующие параметры сети – отсекает резкие скачки и понижения, с ним устройства работают без перебоя. Подбирайте качественное оборудование в соответствии с нуждами и финансовой возможностью.

Главные рекомендации: критерии выбора

  • Если ваша сеть однофазная (220 вольт), то подойдет однофазный стабилизатор, для трехфазной сети подойдут трехфазный.
  • Представленные модели делятся на те, что крепятся на стену и те, что фиксируются на полу. Настенные выглядят компактно, меньше весят, но стоят намного дороже. Если вы готовы ради этого переплатить, то стоит отдать предпочтение им. В этом вопросе важно, чтобы было свободное место, тогда можно и неполный установить.
  • Точность устройства в идеале соответствует показателю 5-10 процентов. А вот для медицинского оборудования и офисной техники точность должна быть в диапазоне 1-3 процента.
  • Рассчитайте мощность установленных на даче электроприборов, учитывайте элементы с высоким пусковым током, что стоит рассчитать с запасом мощности.
  • Стабилизатор напряжения с широким диапазоном приобретается при условии, что на даче амплитудная сеть.
  • Подбирая стабилизатор, учитывайте, что со временем в процессе эксплуатации он теряет свой заряд мощности в среднем на 50 процентов.
  • В паспорте изделия указаны все характеристики и страна-производитель. Обращайте внимания на отечественные модели и европейские.

Изучив показатели сети на дачи, стоит сопоставить их с потребностями приборов. Оценив все критерии можно подобрать подходящий вариант по характеристикам и стоимости.




Возврат к списку