Москва
Волоколамское шоссе,
дом 89, офис 524
info@ruselt.ru
Главная » Статьи » Принцип работы частотного преобразователя

Принцип работы частотного преобразователя

РУСЭЛТ Принцип работы частотного преобразователя

Принцип работы частотного преобразователя

Время прочтения: 10 минут

Частотный преобразователь является устройством, которое выполняет функцию по преобразованию переменного тока с одной частотой в ток иной частоты.Современные преобразователи сделаны по схеме двойного преобразования. Микропроцессор предназначен для отслеживания системы, с его помощью проводиться диагностика аппаратуры, распределяется мощность, корректируется работа.

Разновидности частотных преобразователей

Они бывают двух классов – с непрерывной связью и с промежуточным звеном. Каждый имеет плюсы и минусы, поэтому задумав купить частотный преобразователь, сначала выясните, подходит ли его класс для подконтрольной системы электрического привода.

Устройства с непрерывной связью оснащены управляемым выпрямителем, который выполняет функцию электрического модуля. Работа в этом случае проводится благодаря поочередному отпиранию тиристоров и подключению обмоток электрического привода к сети.

Частота выходного напряжения будет всегда меньшей от частоты, которая питает сеть. Это обуславливается небольшим диапазоном управления частотой вращения электропривода.

Эти виды устройств практически невозможно применять к двигателям, выполненным по современным технологиям.


Купить преобразователь частоты

Чем отличаются устройства с промежуточным звеном?

Эти частотные преобразователи наиболее распространены, подразумевают технологию двойного преобразования электрической энергии. Благодаря специальному выпрямителю происходит выпрямление, сглаживание и фильтрование входного переменного тока. Инвертор позволяет переходить постоянному току в переменный, который наделен изменяемой частотой и амплитудой.

Купить частотный преобразователь – отличное решение, ведь он является энергосберегающим устройством, выбрать подходящий исходя из конкретного случая можно на нашем сайте. На устройства предоставляется гарантия, а качество порадует любого покупателя.

риемлемые цены, а качество порадует любого покупателя. Ознакомиться подробно с понравившимся товаром помогут предоставленные на сайте технические характеристики и краткое описание.



Возврат к списку