Москва
Волоколамское шоссе,
дом 89, офис 524
info@ruselt.ru
Главная » Статьи » Всё про трехфазный трансформатор

Всё про трехфазный трансформатор

РУСЭЛТ Всё про трехфазный трансформатор

Всё про трехфазный трансформатор

Время прочтения: 10 минут

Трехфазные трансформаторы – это устройства, которые незаменимы в быту и электротехнической сфере. Их применяют для изменения параметров тока и значения напряжения. Трехфазный тип сети - популярный метод производства, транспортировки и применения электроэнергии. Применяется не один тип подключения трансформаторов, значения напряжения и тока рассчитываются неодинаково.



Устройства для современных сетей

Сегодня распространены трехфазные трансформаторы, имеющие тороидальную конструкцию. В их составе есть магнитопровод кольцевого типа, который изготовлен из трансформаторной стали. Поверх основы наматываются обмотки из медного провода, покрытого эмалью. Трансформатор – это блок из трех однофазных элементов, которые соединяются в единой конструкции. Он предусматривает следующие положительные характеристики:

  • Размещение элементов в виде одного блока;
  • Корпус остается компактным, поэтому трансформатор переноситься одним человеком;
  • При смене компоновки блок разбирается, и трансформатор устанавливается в единой плоскости либо в другом порядке, в зависимости от конкретных условий.

Схема соединения обмоток представляет собой треугольник либо же звезду. Независимо от типа трансформатора, потоки будут складываться правильно. Соединение вторичных обмоток делается таким же образом. Маломощный трансформатор увеличивает поток, но при этом сопротивление повышается. Чтобы избежать перегрева, работа прибора проводиться при сниженной нагрузке. Многие компании предлагают массу вариантов трансформаторов различного типа, среди которых выбрать можно устройство для домашнего использования или для применения на производстве.



Возврат к списку